10 августа 2016, 16:15
1 2556
0
0

Сбор родительских средств на ремонт пензенских школ запрещен?

Сбор родительских средств на ремонт пензенских школ запрещен?

В ходе комиссии гордумы, которая проходила в среду, 10 августа, начальник городского управления образования Юрий Голодяев заявил, что преподавателям и директорам не разрешается собирать с родителей учеников денежные средства на содержание среднеобразовательных учреждений.

Как сообщает pravda-news.ru, Юрий Голодяев напомнил, что родители должны вносить пожертвования для школы лишь на добровольной основе. 

«Мы провели мониторинг и выяснили, что чуть больше 50% родителей, так или иначе оказывали помощь школам. Проблема в том, что уже много лет городской бюджет не выделяет на эти цели ни копейки. Школы вынуждены содержать себя сами, либо на заработанные средства, либо на взносы родителей», - добавил начальник городского управления образования .

За полугодие среднеобразовательные учреждения уже привлекли 18,7 миллионов рублей из внебюджетных средств. Эти деньги были израсходованы только на текущий ремонт.

Напомним, ранее губернатор Иван Белозерцев выступал с критикой директоров школ, принимающих деньги от родителей учеников на содержание учебных заведений. Глава региона обещал запустить федеральную программу поддержки школ.

Фото:kbria.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • гость

    10 августа 2016, 20:49

    Оценка:

    ТАК ВЫДЕЛЯЮТ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА ИЛИ НЕТ? Точно кто-то может ответить на этот вопрос? Каким школам были выделены деньги в 2015 и 2016 годах,и сколько именно по каждой школе, Иначе это опять пустые разговоры. Требовать с родителей нельзя,но они вносят.А откуда они тогда узнали,что школе нужны деньги?.Хоть одна школа перед кем-то: отчиталась сколько собрали и на что потратили?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет