4 марта 2016, 06:00
0 6073
0
0

Самые влиятельные женщины Пензенской области делятся секретом успеха

Самые влиятельные женщины Пензенской области делятся секретом успеха

В преддверие главного женского праздника мы не могли не поздравить самых успешных во власти женщин, представляющих, пожалуй, лучшую часть пензенского истеблишмента. Все они умны, влиятельны и ослепительно красивы.

Всех собеседниц мы попросили тезисно ответить, в чем секрет их успеха.

Яна Куприна:

«Главный секрет успеха – это вера в себя. Если судьба выдает вам шанс, главное, не упустить его. Так и произошло со мной, еще когда я была педагогом. В тот момент я представляла изнутри проблемы учителей, и случай помог начать решать их на новом уровне. В 2011 году я участвовала в выборах в Госдуму, затем занималась президентскими выборами на территории региона и осталась в политике. Теперь круг задач шире, чем проблемы образования, я занимаю пост заместителя председателя комитета по социальной политике, поэтому моя деятельность охватывает широкий круг вопросов. Там и образование, и здравоохранение, и соцподдержка, работа с молодежью. Очень важно сейчас заниматься нравственным и гражданским воспитанием. Конечно, как депутат, я посвящаю много времени работе с людьми».

Яна Куприна в 2012 году была избрана депутатом Пензенского Заксобра по партийному списку регионального отделения партии «Единая Россия». Одновременно остается беспартийной и входит во фракцию «Единой России». Совмещает деятельность в ряде общественно важных комитетов региона, например, является заместителем председателя комитета по социальной политике. В жизни этой красивой женщины была успешная и продолжительная деятельность учителем английского языка. У Яны Владимировны двое любимых мужчин – муж и сын.

Любовь Финогеева:

«Главные сопутствующие успеха – это системность в работе и вообще в любом деле, трудолюбие и четкое следование плану. В каждом процессе есть приятные и рутинные стороны, поэтому для качественного результата нужна мотивация. Для меня – это отношение к работе моих сотрудников. Я всегда радуюсь, если они понимают, как важно иметь хорошие показатели бюджета, хороший рейтинг Пензенской области. Мы зависим от реального сектора экономики, поэтому непосредственно на воспроизводство денежной массы влиять не можем, но даже несмотря на это, важнейшая наша цель – удовлетворить потребности всех людей, и мы стремимся достойно ее выполнять. Среди наших задач – обеспечить своевременные выплаты труженикам тыла, ветеранам труда, дотации районам, соцпомощь, финансирование социальных программ».

Любовь Финогеева, руководитель Пензенского Минфина.  Стоит у руля финансов с декабря 2012 года. Родилась в Николаевской области, получила высшее экономическое образование в Херсоне. В 1987 год будущий министр финансов перебралась в Пензу, отсюда родом ее муж. Он, а еще сын, сноха и внучка составляю семью Любови Михайловны. Как у любого финансиста, у Любови Финогеевой масса денежных забот, наиглавнейшая – оперирование долгами области, чтобы и старые долги погашались, и новые средства поступали. По словам руководителя министерства, «взаимоотношения с Минфином по кредитам региону вызывают ощущения ходьбы по минному полю».

Ирина Ширшина: 

«Секрет успеха - работать день и ночь и никогда не опускать руки».

Ирина Ширшина родом из Заречного (раньше Пенза-19). Раздел «образование» в ее анкете на сайте penza-gorod.ru позволяет утверждать, что Ирине Владимировне подвластны и математика, и юриспруденция. С апреля 2015 года она занимает пост заместителя главы администрации Пензы по земельным и градостроительным вопросам. В профессиональной копилке Ирины Ширшиной и должность главного государственного жилищного инспектора Пензенской области. У симпатичного вице-мэра муж и двое детей.

Ирина Воронина:

«Секрет успеха – добиваться  поставленных целей, если эти цели в интересах избирателей. Прилагать для их осуществления все усилия, не бояться преград. Работать по наказам людей, которые доверили мне представлять их интересы в Пензенской гордуме, приносит большую радость. Мне хочется оправдать их доверие, поэтому я с усердием занимаюсь депутатской деятельностью».

Ирина Воронина, депутат Пензенской гордумы от партии «Единая Россия», состоит в партии. По образованию юрист и политолог, применяет знания на практике, начиная с 2001 года. Занимается предпринимательской деятельностью.

Елена Столярова:

«Мой секрет успеха – постоянная дисциплина и трудолюбие».

Елена Столярова, уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области. Педагог по специальности, Елена Алексеевна имеет большой опыт работы в сфере образования и социальной защиты, культуры и спорта в стенах пензенского правительства. Занимала пост председателя правительства региона, возглавляла Пензенский Минтруд. Решение занять пост уполномоченного по правам ребенка принимала обдуманно. Пензенский Заксобр утвердил кандидатуру Елены Столяровой, внесенную на голосование губернатором, в октябре 2015 года. Омбудсмен проведет женский праздник в кругу семьи.

С праздником, дорогие женщины!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.