28 сентября 2017, 18:06
0 1670
0
0

Руководство «Т Плюс» совместно с представителями власти проконтроливало ход ремонтов на теплосетях Пензы

Руководство «Т Плюс» совместно с представителями власти проконтроливало ход ремонтов на теплосетях Пензы

В четверг, 28 сентября директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Суслов в составе рабочей группы проверил ход ремонтных работ на тепловых сетях в рамках программы «RE:Конструкция – 2017» в городе Пензе.

В первую очередь, выездная группа посетила участок на улице Пушкина. В настоящее время на данном участке завершён монтаж трубопровода. Проводятся мероприятия по включению горячего водоснабжения потребителям.

Затем комиссия посмотрела, как проходят работы на улицах Чкалова, Коммунистической и по проспекту Победы . На сегодняшний день в областном центре осуществляют работы 4 бригады, укомплектованные необходимым оборудованием и специализированной техникой. По ходу проверки подрядчики обозначили проблемы, связанные с прохождением городских коммуникаций (электрические кабели, связь, водопроводные сети).

По словам директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Александра Суслова, замедление темпа ремонтов напрямую связано с ростом дебиторской задолженности потребителей. В настоящее время она превысила 1,968 млрд рублей. Рост ДЗ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 480 млн рублей. Основной должник - ОАО «МКП Теплоснабжение г.Пенза». Если бы муниципальное предприятие вернуло долги, можно было бы реализовать 6 годовых инвестпрограмм и существенно повысить надежность в сетях и оборудовании.

В настоящее время продолжается поэтапное подключение потребителей Пензы к теплу.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.