28 апреля 2018, 10:40
0 1776
0
0

Руководитель Пензенского СУСК Фомин озвучил страшную статистику гибели малолетних токсикоманов

Руководитель Пензенского СУСК Фомин озвучил страшную статистику гибели малолетних токсикоманов

В следственном управлении состоялся Консультативный совет, посвященный проблеме детской токсикомании.

Мероприятие проводилось под началом ИО руководителя регионального СУСК Владимира Фомина при участии детского омбудсмена Елены Столяровой, представителей областного Минздрава и Минобра и других.

Фомин доложил, что за последнее время участились случаи токсикомании среди подростков, зафиксировано несколько летальных случаев. Только с июля 2017 года по март 2018 года в Пензенской области погибли четверо подростков в возрасте от 13 до 16 лет - в Пензе, Кузнецке, Каменском и Колышлейском районах. При этом предпосылок к их увлечению токсикоманией, казалось, не было - они воспитывались в благополучных семьях, неплохо учились, не конфликтовали со сверстниками, посещали спортивные секции...

Участники заседания обсудили возможный список мер по предотвращению повторения подростковых смертей. Среди них - усиление информирования школами родителей о необходимости постоянного контроля за досугом и кругом общения детей, изготовление плакатов, листовок с агитацией, призванной отбить желание «потоксикоманить».

На заседании обсудили и необходимость ввести запрет продажи газовых баллончиков лицам, которым не исполнилось 18 лет. Такая инициатива вскоре может появиться в областном ЗакСобре.

Фото: http://penza.sledcom.ru 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.