7 марта 2018, 08:56
0 1355
0
0

«Ростелеком» рассказал пензенским журналистам и членам избиркомов о системе видеонаблюдения за выборами

«Ростелеком» рассказал пензенским журналистам и членам избиркомов о системе видеонаблюдения за выборами

«Ростелеком» продемонстрировал работу системы видеонаблюдения за выборами Президента РФ пензенским журналистам и членам территориальных избирательных комиссий.

Мероприятие состоялось в новом корпусе лицея современных технологий управления №2 г. Пензы, где 18 марта будет находиться избирательный участок. Сотрудники компании показали присутствующим комплект видеонаблюдения, рассказали о технических особенностях оборудования, системах защиты и реализации проекта на территории области.

Участники мероприятия увидели IP-камеры с флеш-накопителем, работающие без компьютеров. Фактически это полноценные видеорегистраторы, которые одновременно записывают данные на карту памяти и транслируют их по защищенным каналам в центры обработки данных (ЦОД). Также в комплект оборудования входят коммутатор и устройство бесперебойного питания, размещенные в специальном антивандальном шкафу. Наблюдать за ходом выборов в режиме онлайн можно будет на портале нашвыбор2018.рф

«Всего в Пензенской области установлено 406 комплектов видеонаблюдения. На данный момент все работы по монтажу оборудования завершены. Это масштабный проект и наша задача – сделать процесс видеонаблюдения за выборами удобным и доступным для всех граждан», – отметил технический директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Дудкин.

«Видеонаблюдение в режиме онлайн будет вестись не только в участковых, но и территориальных избирательных комиссиях. Камеры установлены на участках согласно схемам, разработанным совместно с «Ростелекомом». Благодаря этому проекту процедура голосования станет максимально прозрачной и открытой», – пояснил заместитель председателя Избирательной комиссии Пензенской области Алексей Климухин.

«Ростелеком» назначен Правительством РФ единственным исполнителем услуг, связанных с организацией видеонаблюдения на выборах Президента РФ в марте 2018 года. Впервые проект был организован на прошлых президентских выборах в 2012 году. За процедурой голосования на специализированном портале наблюдали 3,5 млн человек, которые просмотрели 7,9 млн трансляций.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.