25 октября 2021, 17:02
0 740
0
0

«Ростелеком» продолжает осваивать «Новые берега» в Пензенской области

«Ростелеком» продолжает осваивать «Новые берега» в Пензенской области

«Ростелеком» охватил оптикой еще пять строений в арт-поместье «Новые берега» в селе Богословка Пензенской области. В нем живут молодые люди с ограниченными возможностями.Оператор протянул 900 метров линий связи иустановил в зданиях узлы доступа во всемирную сеть.Скоростным интернетом уже начали пользоваться жители двух жилых таунхаусов, а также сотрудники реабилитационно-оздоровительного комплекса, образовательного центра и кафе.

Василий Русаков, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Арт-поместье “Новые берега” застраивается поэтапно. Жители первых двух таунхаусов смогли подключить услуги еще в декабре 2019 года. Для прокладки оптики используются только подземные коммуникации, поэтому все линии связи скрыты от взора постояльцев и гостей поселка. В этот раз к работам привлекалась спецтехника, которая позволила нам протянуть кабель к каждому из пяти новых объектов без повреждения дорожного полотна. Теперь жители и сотрудники комплекса имеют скоростной доступ к интернету».

Елена Кулагина, исполнительный директор АНО «Квартал Луи»:

«В коттеджном поселке “Новые берега” созданы все условия для проживания людей с ограниченными возможностями. Арт-поместье объединяет талантливую молодежь из разных регионов России. Ребята разрабатывают социально значимые проекты в сферах творчества, образования и социального предпринимательства. Для реализации идей— поиска информации, обучения, онлайн-общения —нужен надежный интернет. Нам его предоставил “Ростелеком”».

В следующем году строительство «Новых берегов» будет завершено. В поселке появятся еще два жилых дома и административный комплекс, где будут располагаться медцентр, мастерские и магазин. На основе уже созданной инфраструктуры «Ростелеком» сможет подключить цифровые сервисы во всех зданиях арт-поместья.

фото

* * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 2,2 млн, из них более 1,5 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше миллиона абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5,7 млн клиентов.

фото

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.