28 марта 2017, 10:21
0 1501
0
0

Рогова отчиталась за 2016 год: пензенцы меньше жалуются на образование и больше на капремонт

Рогова отчиталась за 2016 год: пензенцы меньше жалуются на образование и больше на капремонт

Уполномоченная по защите прав человека в Пензенской области отчиталась о работе за 2016 год перед депутатами Законодательного собрания.

В приемную уполномоченной по правам человека поступило 1118 обращение по 1157 вопросам. По словам Елены Роговой, увеличилось количество обращений о несогласии с решением суда по миграционным вопросам, защите прав в области недвижимого имущества, в сфере ЖКХ. Снизилось количество обращений с жалобами об образовании, от осужденных, пенсионеров и инвалидов.

Граждан стали также больше интересовать вопросы налогообложения, прав осужденных граждан и находящихся под следствием, регистрация права собственности на имущество. Действие и бездействие органов власти зафиксировано по вопросам власти здравоохранения, обеспечения лекарствами, сфере ЖКХ.

Уполномоченная по защите прав человека отметила, что появились новые актуальные проблемы, с которыми жители области не обращались в 2015 году.  Среди них задолженность муниципальных образований по взносам на капитальный ремонт. По словам Елены Роговой, только в Пензе муниципалитетом не вносится плата за более чем 6 тыс. жилых помещений. В результате гражданам поступают квитанции с задолженностью в значительном размере. Не определение границ организаций, где допускается продажа алкоголя. На участках нет пандусов и доступа для инвалидов. Двойной кадастровый учет объектов недвижимости и неправомерного начисления имущественного налога.

Фото: pnzreg.ru
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.