27 апреля 2022, 15:28
0 977
0
0

Родительская общественность бьет тревогу: детям показывают «новости» с трупами солдат

Родительская общественность бьет тревогу: детям показывают «новости» с трупами солдат

Все чаще люди жалуются, что при просмотре мультфильма в режиме автовоспроизведения детям показывают «новостной ролик» с трупами солдат и горящими машинами. Заметно выросло и количество откровенно фейковой информации, подаваемой под видом аналитики или даже репортажей с места событий.

Председатель правления «Союзмультфильма» и генеральный директор Киностудии им. Горького Юлиана Слащева рассказала, что происходит с Youtube и чем можно будет заменить эту платформу в случае необходимости.

Российские мультфильмы можно посмотреть на телеканале «Мультиландия», «Карусель», «Мульт», видеосервис Okko и другие.

Юлиана Слащева отмечает, что дети очень восприимчивы к визуальным образам. Ребенок не просто смотрит, а живет с любимыми героями, учится у них. Поэтому «Союзмультфильм» работает в контакте с детскими психологами, чтобы исключить несоответствующие возрасту сюжеты, цветовые решения, правильно выстроить темпоритм. Главная цель «Союзмультфильма» — нести традиционные ценности: семья, дружба, любовь, творчество.
 
«Сегодня я рекомендую родителям больше обращаться к популярным отечественным телеканалам, сетки которых выстроены с учетом возрастных градаций аудитории и их предпочтений. Можно спокойно оставить ребенка у экрана и быть уверенным, что он смотрит качественные, развивающие мультфильмы. Ну и конечно же видеосервисы – многие из них, например, Okko, активно развивают и наполняют детское направление», — отметила Председатель правления «Союзмультфильма» и генеральный директор Киностудии им. Горького Юлиана Слащева.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.