13 ноября 2015, 13:06
0 2377
0
0

Рассмотрите внимательнее. Казанский суд отправил дело о квитанциях за пробный пуск тепла назад в Пензу

Рассмотрите внимательнее. Казанский суд отправил дело о квитанциях за пробный пуск тепла назад в Пензу

В четверг, 12 ноября, Арбитражный суд Поволжского округа удовлетворил жалобу Госжилстройтехинспекции Пензенской области по отношению к действиям УК «Согласие». Также были отменены решения первой и второй апелляционной инстанции, которые предписывали жителям Пензы расплатиться за пробный пуск тепла.

Напомним: в ноябре жителям Пензы стали приходить досудебные приказы мировых судей и квитанции об оплате пробного пуска тепла, который проходил с 1 по 16 октября 2012 года, а также госпошлину в размере 200 рублей.

По информации пресс-службы Министерства строительства и ЖКХ Пензенской области, на стороне жителей города в суде выступили вр.и.о. зампреда правительства области Дмитрий Семенов, сотрудники областного Управления по регулированию тарифов и энергосбережению, Госжилстройтехинспекции и группа юристов.

Наталья Клак, начальник областного управления по регулированию тарифов и энергосбережению , прокомментировала позицию чиновников, представлявших интересы жителей. Она сообщила, что пробный пуск тепла является технологическим процессом для испытания системы теплоснабжения. Такой процесс не может происходить более 72 часов. Период с 1 по 16 октября не соответствует срокам такого технологического процесса. Кроме того, чиновница отметила, что управляющая компания не согласовала пробный пуск с органами местного самоуправления.

«354-е правило четко предписывает взимать плату с потребителей в течение отопительного периода. Он начался 16 октября 2012 года и закончился 22 апреля 2013-го», — резюмировала г-жа Клак.

Ранее вице-мэр Пензы Юрий Ильин на совещании в администрации Пензы высказал позицию, что пробный пуск тепла относится к коммерческим издержкам управляющей компании, за которую жители не должны платить.

В свою очередь губернатор Пензенской области, Иван Белозерцев, сообщил, что грабить жителей Пензы никому не дадут, и двойные счета и квитанции попросту недопустимы.

В итоге дело в очередной раз отправилось на рассмотрение в Арбитражный суд Пензенской области.

Фото: faspo.arbitr.ru

 
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.