12 сентября 2018, 06:00
0 1753
0
0

Проверено 1pnz: Учительский сквер оклемался

Проверено 1pnz: Учительский сквер оклемался

Корреспондент Первого пензенского портала проверил, как обстоят дела в сквере возле пединститута, который еще недавно выглядел заброшенным.

К 11 сентября на будущей Аллее почета и славы учителей, ограниченной улицами Лермонтова и Попова, появились стенды, на которых планируется размещать информацию о пензенском образовании и о его лучших представителях.

А еще недавно тут царила атмосфера запустения: кучи земли, строительный мусор, неровные и необустроенные газоны, и все это месяцами порастало травой и мелкими деревьями.

Зампред регионального правительства Олег Ягов, рассказывая нам в интервью об этой части будущего сквера, намекал, что стенды получатся особенными. На деле конструкции кажутся стандартными. Единственное, что выделяет их из числа прочих стендов – круглый белый фонарь сверху.

стенд

Стенды только что смонтировали, и пока они пусты. Их еще предстоит наполнить интересными фотографиями, выдержками из славных страниц истории пензенского образования.  

В целом, Учительский сквер заметно похорошел по сравнению с его состоянием в июле-начале августа. На месте огромной кучи земли и строительного мусора теперь красуется круглая мощеная площадка. Вокруг нее – свежий чернозем. Правда, траву там пока не высадили.

круг

Место для будущей спортивной активности больше не напоминает заросший овраг. Теперь там хоть и не доделанная, но все-таки залитая бетоном площадка.

спортплощадка

В общем, работы по благоустройству сквера еще далеки от завершения, но прогресс все-таки наблюдается. Первый пензенский портал продолжит следить за развитием событий.

Фото 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.