3 января 2017, 15:33
0 2708
0
0

Проблемный подъезд «падающего дома» в Пензе отключат от отопления в ближайшие дни

Проблемный подъезд «падающего дома» в Пензе отключат от отопления в ближайшие дни

Во вторник, 3 января, комиссия под руководством вице-мэра Пензы Юрия Ильина решала вопросы с ремонтом дома на Ударной, 35. Судя по признанию чиновников, их сдерживает только наличие жильцов в аварийном подъезде. Но скоро заминка решится - проживающие будут вынуждены съехать, так как им отключат отопление.

По информации сайта городской администрации, комиссия обсудила первоочередные задачи с организацией, которая будет устранять причины разрушений внешней стены дома на Ударной, 35. Подрядчик представил смету на работы по усилению несущих конструкций многоквартирного дома. К ремонту он готов приступить немедленно. Однако этому мешает наличие проживающих людей в аварийном подъезде.

Комиссия решила еще раз их предупредить о необходимости срочного освобождения квартир и предложила помощь в переезде в маневренный жилой фонд. Жильцам подвижного подъезда придется съехать, так как до 9 января в их квартирах отключат отопление. Но основной причиной остается риск обрушения, из-за которого могут пострадать люди.

Напомним18 декабря, обрушилась внешняя стены дома на Ударной, 35. Разрушения коснулись первого этажа одного из подъездов. Большинство его жителей съехали, однако некоторые остались - 29 декабря в окнах четвертого этажа горел свет. Чиновники мэрии не рассматривают вариант с переселением, они намерены отремонтировать «падающий дом». 

Фото Олега Фролкова

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.