11 мая 2017, 15:09
0 2447
0
0

Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в Интернете

Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в Интернете

На протяжении полугода представителям власти предстоит поддерживать традиционные СМИ и регулировать похожие на них сервисы.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ против анонимности в Интернете и об урегулировании похожих на средства массовой информации сервисов. Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», которая была обнародована на официальном сайте Владимира Владимировича.

На протяжении шести месяцев правительство будет заниматься поддержкой традиционных СМИ и урегулированием похожих на них сервисов (новостные агрегаторы, соцсети, Интернет-телевидение, мессенджеры, и «сайты в сети Интернет»). Согласно указу, нововведение необходимо для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений».

Также документ предусматривает принятие мер, исключающих анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность».

К 1 октября текущего года чиновники должны разработать план позволяющий перейти государственным органам на российские средства шифрования, а также организовать систему защиты российской инфраструктуры от кибератак.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.