26 мая 2016, 06:00
0 2337
0
0

Преступников в пензенских тюрьмах кормят курами-гриль, выращенными «вертухаями»

Преступников в пензенских тюрьмах кормят курами-гриль, выращенными «вертухаями»

Среди массы заказов УФСИН по Пензенской области от 24 мая, связанных с пропитанием, нашелся один необычный - пакет бумажный с фольгой для кур-гриль.

На сайте закупок 24 мая появились заказы на приобретение продуктов питания от имени УФСИН Пензенской области. Капуста белокачанная сушеная, масло сливочное, крупа гречневая, соль поваренная..Общая стоимость продовольствия для содержания заключенных и сотрудников перевалила за 32 млн. рублей.

Привлек внимание заказ на приобретение бумажных пакетов с фольгой для кур-гриль. Показалось странным, что уголовников кормят грилем, и мы позвонили уточнить назначение закупки заказчику - в следственный изолятор № 1 УФСИН Пензенской области.

- Пакеты покупаем для использования в собственном производстве, - пояснила сотрудница изолятора. - Кур содержим самостоятельно. Делаем гриль, упаковываем в пакеты и продаем. Покупают их и посетители для заключенных и сотрудники.

Сумма заказа составляет 20 тысяч рубелей, по 5 рублей за один пакет. Заявки на участие принимаются до 3 июня.

Федеральная служба исполнения наказаний (сокращенное наименование - ФСИН России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, функции по содержанию лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, и подсудимых, находящихся под стражей, их охране и конвоированию, а также функции по контролю за поведением условно осужденных и осужденных, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания (источник fsin.su).

Фото ria.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.