2 августа 2018, 06:00
0 4829
0
0

«Правая рука» руководителя Пензенского СледКома переезжает в Ивановскую область

«Правая рука» руководителя Пензенского СледКома переезжает в Ивановскую область

Продолжаются кадровые перестановки в следственных органах.

По инсайдерской информации, полковник юстиции Рустам Тугушев вскоре возглавит Ивановский СледКом. Сейчас он работает в должности первого заместителя руководителя СУ СледКома России по Пензенской области. На этом посту Рустам Рашидович работает больше 7 лет. Его назначение в Ивановскую область состоится после проведения проверочных мероприятий.

В данный момент Ивановский СУСК возглавляет генерал-майор юстиции Александр Булаев.

Ранее стало известно о назначении на пост главы Пензенского СледКома удмурта Дмитрия Матушкина. Действующий ИО руководителя этого ведомства Владимир Фомин, по прогнозам наших источников, может стать заместителем Матушкина.

Тугушев Рустам Рашидович родился в 1975 году в Пензе. В 1993 году после окончания средней школы поступил в Институт прокуратуры Саратовской государственной академии права, который окончил с отличием в 1997 году. В этом же году принят на службу в прокуратуру Пензенской области, где работал следователем, старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел, начальником отдела по расследованию особо важных дел, начальником отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью следственного управления. В 2002 году Рустаму Тугушеву присуждена ученая степень кандидата юридических наук. Приказом первого заместителя Генерального прокурора РФ - Председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина от 7 сентября 2007 года № 125-к Рустам Тугушев назначен первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области. С 15 января 2011 года назначен первым заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области.

Фото penza.sledcom.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.