25 октября 2021, 06:00
0 1481
0
0

Поздравляем 25 октября: Мария Львова-Белова и Вениамин Африканов празднуют День Рождения!

Поздравляем 25 октября: Мария Львова-Белова и Вениамин Африканов празднуют День Рождения!

Сегодня двойной праздник! Дни рождения отмечают Сенатор Совета федерации и депутат Законодательного Собрания Пензенской области.

Мария Львова-Белова родилась в Пензе в 1984 году.

В 2002 году завершила обучение в училище культуры и искусств имени А. А. Архангельского по специальности «Дирижер эстрадного оркестра».

В 2008 стала соучредительницей и руководителем Пензенской региональной общественной организации по содействию социальной адаптации «Благовест».

В 2014 году стала инициатором нескольких благотворительных проектов, наиболее громкими из которых стали «Квартал Луи», «Дом Вероники» и «Новые берега».

В 2020 году стала финалисткой конкурса «Лидеры России». В том же году была наделена полномочиями сенатора Российской Федерации.

2021 года постановлением губернатора Пензенской области Олега Мельниченко была вновь наделена полномочиями сенатора Российской Федерации.

Второй именинник- Вениамин Викторович Африканов, уроженец города Пенза.

Родился в 1976 году, в 1999 окончил ПГУ по специальности «экономист-менеджер».

В настоящее время работает первым заместителем Генерального директора ООО «ТНС энерго Пенза». 

Избирался депутатом Законодательного Собрания Пензенской области пятого созыва.

10 сентября 2017 года избран депутатом Законодательного Собрания шестого созыва от Пензенского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», региональная группа № 16. Член комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления, член комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Пензенской области, и депутатской этике депутатов. Входит в состав фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Пензенской области.

Редакция Первого Пензенского портала поздравляет именинников и желает им неисчерпаемой энергии, новых успешных проектов и удачи!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.