22 февраля 2024, 06:00
0 2048
0
0

Посылка защитникам Отечества. Какие подарки пензенцы отправили в зону СВО

Посылка защитникам Отечества. Какие подарки пензенцы отправили в зону СВО

В преддверии Дня защитника Отечества пензенцы готовят поздравления не только родным и знакомым. Главные подарки достанутся тем, кто защищает Родину на передовой. Перед праздником пензенцы, учреждения и фонды собрали гуманитарные грузы и передали подарки бойцам СВО.

К 23 февраля Пенза отправила гуманитарный груз в подшефный город Пологи Запорожской области. Сотрудники пятнадцати учреждений города передали бойцам танкового батальона маскировочные сети, стройматериалы, печи и продукты.

Сети для бойцов сплели участники народного гуманитарного движения «Пенза своих не бросает». Они базируются в Доме офицеров, присоединиться к волонтёрам может любой желающий.

Пензенские учреждения культуры отправили гуманитарный груз в Пологовский район. К празднику они передали новые блиндажные печки, кубы для хранения воды, стройматериалы, запчасти для машины, канцтовары и материалы для маскировочных сетей.

Пензенцы уже в четвёртый раз помогают бойцам танкового батальона, в котором служат, в основном, жители Хабаровской области. В качестве благодарности их комбат взял себе позывной «Пенза».

Общественная организация «Солдатская мать» отправила защитникам Отечества сразу несколько гуманитарных грузов.

«Очень много людей передают посылки для бойцов СВО. Это граждане, предприниматели, чиновники, сотрудники пензенских учреждений. Гуманитарные грузы мы отправляем в Донецкую область, Херсон, на линию “Сватово-Кременная”», рассказала заместитель председателя ПРОО «Солдатская мать» Ирина Жукова.

Батальону специального минирования «Феникс» организация передала аккумуляторы для дронов.

Пензенская епархия отправила 50 индивидуальных коробок с надписью «Посылка защитнику Отечества» с тёплыми вещами, продуктами и предметами личной гигиены. Также они подарили военным стиральную машину, за что бойцы выразили особую благодарность.

«Гуманитарную помощь в зону специальной военной операции собрали прихожане и социальная служба Богоявленского храма р. п. Мокшан, Никольского молитвенного дома с. Царевщино, а также неравнодушные жители р. п. Мокшан и Мокшанского района», – пишет издание «ПензаИнформ» со ссылкой на информационный отдел Пензенской епархии.

Дети тоже не остались в стороне. Ученики пензенской школы №30 собрали сладкие подарки в прифронтовой донецкий госпиталь. Помимо них, подарки участникам боевых действий отправили учащиеся гимназии №44.

Ценный груз передали жители районов области. Например, Камешкирский район отправил в зону СВО целый караван из 16-ти грузовых машин с тёплыми вещами, пиломатериалами и продуктами.

Источник фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.