13 декабря 2017, 14:29
0 2015
0
0

После осмотра подземных переходов Кувайцев решил дать шанс мастерам граффити

После осмотра подземных переходов Кувайцев решил дать шанс мастерам граффити

Сегодня, 13 декабря, глава администрации Пензы в ходе объезда города осмотрел подземные пешеходные переходы на проспекте Победы в районе магазина «Буратино» и напротив АО «Электроприбор».

По словам начальника Департамента ЖКХ г.Пензы Дениса Леонтьева, в переходе у АО «Электроприбор» установлены светильники с антивандальными решётками. Кроме того, освещение здесь работает круглосуточно. В переходе возле «Буратино» освещение пока работает в тестовом режиме в ночное время. Со следующей недели освещение будет работать круглосуточно.

-  Долгое время подземные переходы не обслуживались, сейчас они взяты на баланс Департамента ЖКХ г.Пензы и как только будет заключен контракт на содержание дорог, мостов и путепроводов, подземные переходы будут приводится в надлежащий вид. Первый этап - обеспечение круглосуточного освещения переходов практически завершен. Второй этап -  косметический ремонт. Кстати, если мастера граффити представят проект культурной или патриотической направленности , а такой опыт в Пензе уже реализован, мы готовы рассмотреть и предоставить им возможность расписать стены переходов , - подчеркнул сити-менеджер.

Фото: penza-gorod.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.