30 ноября 2017, 09:17
0 2025
0
0

Помощь детям. Кувайцев направил Белозерцева в нужное русло

Помощь детям. Кувайцев направил Белозерцева в нужное русло

В минувшую среду губернатор провел прием граждан, где был поднят данный вопрос.

Вчера, 29 сентября, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел личный прием граждан. На мероприятии присутствовал и глава городской администрации Виктор Кувайцев.

В начале события руководитель исполнительной власти в регионе вручил благодарственные письма гражданам, чьи письма ему показались наиболее значимыми. Всего было рассмотрено 15 обращений.

В числе прочих к Белозерцеву обратилась представитель общественной организации «Сила Настоящего». Она попросила реализовать в Пензе пилотный проект «Ресурсный класс» для детей с расстройством аутистического спектра.

Губернатор внимательно изучил вопрос и поручил создать рабочую группу из педагогов и родительской общественности для реализации предложения.

«В Воронеже действует подобная система образования детей с расстройством аутистического спектра. На декабрь 2017 года запланирована служебная поездка по изучению реализации проекта «Ресурсный класс». Чтобы не изобретать велосипед, а по реально существующему, проверенному принципу создать в нашем городе такой же класс. Помещение есть», - сказал на мероприятии мэр Кувайцев.

Иван Белозерцев отдал распоряжение в ближайшее время изучить работу Воронежа в этом направлении.

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.