4 сентября 2018, 14:51
0 1829
0
0

Проверено 1pnz: Пенза отреагировала на треть

Проверено 1pnz: Пенза отреагировала на треть

Первый пензенский портал отследил ситуацию по тем городским объектам, на которых ранее были замечены разнообразные проблемы. Посмотрим, что же изменилось с момента наших публикаций.

Зуб больше не торчит

В середине июля 2018 года редакция 1pnz обратила внимание на недоделки при проведении ремонтных работ на тротуаре и дороге ул. Кирова (в месте, где эта улица пересекается с ул. Карла Маркса).

К 4 сентября ситуация на данном участке поменялась к лучшему. Одинокий «зуб» бордюрного камня спилили. Вернее - рубанули в спешке, толком не отшлифовав и оставив зазор. Но видно, что рабочие старались, и потому исправлению этого «косяка» можно поставить «зачет».Бортовой камень

Срезанную часть асфальта (у бортового камня) залатали, некоторые тропинки, ведущие от основного тротуара к зданию на ул. Кирова, починили.

Как и обещал директор Департамента ЖК Пензы Максим Иванкин, подрядчик исправил свои ошибки. В данный момент этот подрядчик (ООО «Камелот») занимается ремонтом тротуаров на ул. Горького и ул. Бакунина. Темп их работы можно назвать «рваным». Иногда подрядчик трудится очень интенсивно, даже по выходным. Но на некоторых участках работа периодически вовсе замирает.

Бакунина

Срок окончания контракта по этим тротуарам – сентябрь. Так что время у подрядчика еще есть, хотя его и немного.

«Мене, текел, фарес»

На прошлой неделе, 30 августа, журналист 1pnz заметил, что паспорт объекта, размещенный на заборе у строящейся набережной реки Суры, содержит нечитаемые надписи со сбившимися шрифтами.

Куратор реконструкции набережной из МКУ «УКС» Елизавета Медведева пообещала обратить внимание на данную ситуацию. Но по состоянию на 4 сентября ничего в паспорте объекта не поменялось.

набережная

Надписи остались нечитаемыми, пояснения к чертежам – непонятными. В результате, картинка будущей набережной изображает неизвестно что. Пензенцам, желающим разобраться, как все-таки будет выглядеть набережная после реконструкции, придется поискать удобоваримую информацию в другом месте.

Чистота недолговечна

О субботнике, после которого русло Суры стало ненамного чище, 1pnz рассказывал еще в июле. Частично обнажившееся дно реки тогда освободили от накопившегося мусора, но не слишком тщательно (в том числе и по объективным причинам).

С тех пор городские власти успели провести еще один субботник, на котором дно Суры было почищено более качественно. К сожалению, результаты этой работы оказались недолговечными.

К 4 сентября можно было воочию убедиться в том, что в Суру рядом с набережной у Ростка уже успели накидать нового мусора. На отмели можно заметить пакеты, бутылки, пачки из-под сигарет, пластиковые стаканчики.

русло

Фото 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.