25 июня 2021, 16:15
0 1647
0
0

По поручению Мельниченко в Наровчатском районе отремонтируют детсад, школу и БДЦ

По поручению Мельниченко в Наровчатском районе отремонтируют детсад, школу и БДЦ

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня врио губернатора Пензенской области с рабочим визитом посетил Наровчатский район.

В селе Потодеево он осмотрел библиотечно-досуговый центр, а в селе Сканово – школу. В итоге Олег Мельниченко пришел к выводу, что оба объекта нужно приводить в порядок.

«Скорректируйте оперативно проектно-сметную документацию, надо взять это под жёсткий контроль, и если сможете быстро подготовить документы, то включим эти два объекта в план ремонта текущего года. Думаю, что в этом году уже сможем перекрыть крышу здания клуба в селе Потодеево, сделать там текущий ремонт. В Сканово нужно срочно заняться школой, там тоже кровля требует обновления. А ещё входная группа и окна, которые не выдерживают никакой критики», - сказал врио главы региона.

В Наровчате он обратил внимание на состояние детского сада № 2 «Солнышко». Учреждение также нуждается в ремонте.

«По всей видимости, будем уходить на 2022 год, потому что сейчас уже не успеем – проектно-сметной документации больше трёх лет, её необходимо корректировать. В целом, проблематика в Наровчатском районе та же, что и во многих муниципальных образованиях. Думаю, что со следующего года мы сделаем областную программу, и последовательно будем ремонтировать социально значимые учреждения. Прежде всего, школы и детсады – те объекты, которые востребованы населением», - пояснил врио руководителя субъекта РФ.

В заключение он анонсировал программу ремонта социально значимых объектов на селе.

«Будем активно входить в федеральные программы. У нас есть все шансы привлечь значительные федеральные средства. И уже со следующего года начать серьёзную работу по дорогам, модернизации систем водоснабжения и целому ряду социально важных объектов», - подвел итог временно исполняющий обязанности губернатора.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.