2 августа 2016, 06:00
0 3842
0
0

Переплюнуть Церетели: дизайнер превратил часы Пенза-1 в груду цифр

Переплюнуть Церетели: дизайнер превратил часы Пенза-1 в груду цифр

Пензенский дизайнер Евгений Якушев разработал новый дизайн часов для железнодорожного вокзала. В представлении молодого человека главный циферблат города должен выглядеть как огромные, нарисованные на стене вокзального здания цифры.

Полет творческой мысли Евгения был настолько неудержим, что даже полотна размером с торец 9-этажного здания ему не хватило. Дизайнер, войдя в творческий экстаз, примерно к цифре 3, не сумел вписать пятерку и шестерку в габарит и лишь к цифре 7 спохватился и начал экономить место.

Муза нашептала Евгению выложить смелую новаторскую идею в Facebook и попросить подписчиков высказать свое мнение о новом оформлении. Взгляды разошлись не сильно: большинство комментаторов было не в восторге от такого циферблата.

«В век близоруких людей само то», - пишет пользователь по имени Михаил Васянин. – «Смело, круто, современно, но время все равно непонятно какое».

Некоторые комментаторы были более беспощадны к локомотиву пензенского дизайна и высказались в стиле «Ужасно», «Бред» и «Глаза сломать можно».

Первый пензенский портал попросил прокомментировать арт-объект директора МКУ «Рекламная служба города Пензы» Алексея Никулина.

«Такой циферблат явно не вписывается в эргономику здания», - считает Алексей Валентинович. – «Но если и рассматривать такой вариант исполнения, то нужно учитывать архитектурные особенности вокзала. Наверное, если доработать эту идею, что-то стоящее могло бы получиться. Рекомендую обратиться к архитектору Ходосу, который разработал проект реконструкции здания вокзала, а также проект часов и других декоративных элементов».

Фото из открытых источников

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.