13 июля 2017, 18:17
0 2712
0
0

Пензенцы рассказывают о падающих в области метеоритах

Пензенцы рассказывают о падающих в области метеоритах

Информация об этом появилась на просторах социальных сетей.

Сегодня, 13 июля, в сообществе «ВКонтакте» «Пенза live» появилось сообщение от горожанки, в котором она поинтересовалась, что упало в районе Южной поляны 12 июля в 22.00. Некоторые подписчики в комментариях начали говорить о том, что видели летящее космическое тело, которое светилось желтым светом.

«Прогуливался с ребенком. Он сказал: "Отец, смотри на звезды". Я увидел звезды и летящий объект, похожий на запущенную ракету. Он погорел две секунды и пропал. Не думаю, что это метеор или космическое тело», - написал один из пользователей «ВКонтакте».

Что примечательно, аналогичную картину подписчики популярного паблика видели на Шуисте, в Арбекове, а также в районном центре Лопатино, который находится в ста километрах от Пензы.

«Гуляли с другом по селу и увидели короткую вспышку на небе. Непонятно, что это было. Слишком ярко для сигнальной ракеты», - пишет в комментариях пензенец.

Свидетелями нетривиальной ситуации стали и жители Никольска. Как сообщают очевидцы, объект летел в сторону села Зеленодольское Никольского района.

Журналисты progorod58.ru обратились к уфологу Владимиру Кукольникову за комментарием. Специалист сказал следующее:

«Тела, пролетающие над замлей называются метеорами. Однако не все они достигают поверхности Земли. Крупные метеоры называются болидами, а упавшие на землю называются метеоритами. В данном случае сложно судить о природе тела, потому что ни фото, ни видео нет. Можно попробовать, опросив очевидцев, установить примерную траекторию полета, после чего можно будет определить место вероятного падения». 

Первый пензенский портал будет следить за ходом новостей.

Фото: addictedtoradio.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.