14 апреля 2017, 12:44
0 2250
0
0

Пензенцы больше не смогут давать странные имена своим детям

Пензенцы больше не смогут давать странные имена своим детям

Госдума одобрила соответствующий законопроект.

Депутаты Государственной Думы одобрили во втором чтении законопроект, запрещающий родителям давать детям нелепые и странные имена. Новорожденных нельзя будет называть именами, состоящими из цифр, буквенных обозначений, числительных, символов или их любой комбинации. Помимо прочего, в именах нельзя будет использовать нецензурную лексику и аббревиатуры.

Как сообщает izvestia.ru, данную инициативу внесли на рассмотрение в апреле 2016 года. В первом чтении законопроект одобрили в марте. Ко второму – депутаты подготовили дополнения и уточнения. Вводится дополнение о том, что фамилия ребенку должна быть определена фамилией отца, матери или двойной фамилией. Двойная фамилия не должна состоять более чем из двух слов, соединенных дефисом.

В последние годы в Москве были зарегистрированы малыши со следующими странными именами и фамилиями: Принцесса Даниэлла, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Алена-Цветочек, Еремей Покровитель, Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил, Господин, Будда-Александр и другие.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.