20 января 2017, 06:00
0 2549
0
0

Пензенский трам-пам-пам. Что известные горожане желают новому президенту США?

Пензенский трам-пам-пам. Что известные горожане желают новому президенту США?

Случилось! Дональда Трампа по праву можно поздравить с должностью президента США. Полноценное вступление проходит сегодня, 20 января. Эксцентричный Дональд обещал, что его инаугурация станет величайшей в истории… Скромнее, господин Трамп, начинайте лучше трудиться на благо всего мира и России. Тем более, что работки подкинули и известные жители Пензы. Читайте их предложения.

Вадим Подложенов, основатель и руководитель холдинга «Авалон»:

«До последних заявлений Трампа я возлагал на него большие надежды в плане ослабления затянувшегося конфликта между нашими странами и возвращения былого выгодного сотрудничества. Америка диктует миру отношение к другим странам, задает тон, поэтому в отношении России уже несколько лет модно вводить санкции, ограничения ради ограничений, не имеющие никакой экономической пользы, подрывающие резервы стран. Лояльное отношение Трампа к России во время президентской гонки подкупало, но после его последнего заявления о снятии санкций только при условии сокращения Москвой ядерных арсеналов, надежда на снятие эскалации была подорвана. Но я все-таки рассчитываю на здравый смысл действующего президента США, он же не только политик, а и в прошлом успешный бизнесмен»


Александр Гришаев, министр строительства: 

«Первое, чего бы мне хотелось – это приемлемое отношение к России, как во внешней, так и во внутренней политике. Второе – позитивное влияние в плане будущих спортивных мероприятий, так важных для страны, а именно Чемпионата мира по футболу и Олимпийских игр. Посмотрим, что будет. Трамп отчасти темная лошадка, но его предвыборные обещания были весьма позитивные и убедительные»

Михаил Васянин, генеральный директор ООО «Ингруппа «CRM-системы»

«Господин Президент, мой Вам наказ - чтобы деньги были и дети зачинались, и волосы росли, и новые книги выпускались!!!»

Олег Шарипков, исполнительный директор  Фонда «Гражданский Союз»:

«Америка всегда помогала России в трудное время, и мой наказ Трампу – это больше инвестиций в Россию! У нас огромные нетронутые экологически чистые территории, леса, реки, озера, луга. Прежде всего, уважаемый избранный президент, инвестируйте в сохранение экологии: в экологически чистые производства и энергетику. Ну и конечно в благотворительность»

Наталья Назарова, руководитель бизнес-клуба «Бизнес-поколение»:

«Не могу дать наказ, так как, если не учитывать международной политики, а смотреть с позиции американцев, то не голосовала бы ни за Клинтон, ни за Трампа. Удивительно, что в такой огромной стране не нашлось более достойного лидера. Особенно странным избрание Трампа мне кажется в связи с его фобией в отношении представителей медиа. Учитывая события дня, ему не мешало бы уважать СМИ, как четвертую власть»

Фото fb.com, BBC.com 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.