16 сентября 2016, 14:30
0 5139
0
0

Пензенский след в новом деле Ширманова. Прокуратура обвинила блогера в мошенничестве

Пензенский след в новом деле Ширманова. Прокуратура обвинила блогера в мошенничестве

Дело против саратовца, известного своей правозащитной деятельностью, изобличающей недобросовестных полицейских, направили в суд. По мнению Евгения, в этом процессе ключевую роль сыграла история с пензенскими полицейскими.

Ершовская прокуратора (Саратовская область) вынесла обвинение против Евгения Ширманова по статье 159.2 «Мошенничество при получении выплат». 

Начиная с апреля текущего года, Евгения подозревали в том, что он использовал средства Пенсионного фонда в размере 13 тыс. 229 рублей, не имея на это права. 

Сам блогер объясняет это случайностью и связывает свои проблемы с 15-суточным арестом в Пензе в августе 2015 года. С подробностями того инцидента можно ознакомиться ТУТ. И то дело, и текущее обвинение в мошенничестве Евгений Ширманов считает спланированной акцией.

На видеозаписи в апреле 2016 года правозащитник поясняет, что произошло с деньгами Пенсионного фонда:

Евгений Ширманов рассказывает, что по причине пензенского ареста он не сдал экзамен в университете и его отчислили. До того момента он, как студент очного отделения, получал законную пенсию по потере кормильца. По словам блогера, университет сообщил в Пенсионный фонд об отчислении, однако тот пенсию не заморозил и требований не выставлял. Но обвинение в мошенничестве было предъявлено. К тому моменту Евгения восстановили на учебе, однако начисление пенсии приостановили, и сумма задолженности фонда давно превысила сумму встречных обязательств.

С Пензой Евгения Ширманова связывает и выигранный судебный процесс с местным инспектором ДПС Феоктистовым

Фото youtube.com 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.