17 октября 2018, 13:00
0 2084
0
0

Пензенский планетарий станет одним из лучших в России

Пензенский планетарий станет одним из лучших в России

Во вторник, 16 октября, глава администрации города Виктор Кувайцев обсудил проект реконструкции объекта с сопредседателем Ассоциации планетариев России Андреем Лобановым.

На встрече обсуждались моменты по техническому обеспечению пензенского планетария. Андрей лобанов сообщил, что на данный момент в России насчитывается порядка 40 обсерваторий и если в Пензе объект будет реализован согласно планам, то войдет в десятку лучших.

Глава администрации Пензы отметил, что задача не только в создании современного культурного объекта, но и в сохранении исторического наследия.

Сохраняя форму, мы наполняем ее современным содержанием. Небольшую площадь здания используем по максимуму. Задействуем цокольный этаж, где разместятся тематические кружки, кафе и различные интерактивные познавательные выставки. Наша задача – создать комплекс, который бы привлекал постоянных посетителей и предоставлял им возможность с пользой проводить по нескольку часов в планетарии. Уверен, что наши дети любознательны и открыты к получению новых знаний. Мы должны предоставить им альтернативу компьютерным играм и интернету.

Фото:http://www.penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.