12 декабря 2016, 13:05
0 1619
0
0

Пензенский бизнес экономит благодаря SMS-рассылкам и автосекретарям

Пензенский бизнес экономит благодаря SMS-рассылкам и автосекретарям

ПАО «МТС» - ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о росте подключений b2b-услуг, позволяющих повысить эффективность общения с клиентами и организовать работу сотрудников, одновременно оптимизируя затраты организации на связь.

За первые девять месяцев 2016 года число подключений сервисов, позволяющих обрабатывать входящие вызовы и рассылать рекламные и информационные SMS-сообщения, среди пензенского малого и среднего бизнеса выросло более чем в полтора раза.

 Наибольшей популярностью у пензенских организаций пользуется услуга «МТС Коммуникатор», позволяющая быстро и удобно отправлять SMS-сообщения клиентам, давшим согласие на их получение. Рассылать сообщения нескольким абонентам в один клик можно с веб-сайта, почтового сервиса или непосредственно из информационной системы компании (например, 1С Предприятие). Ограничений на отправку нет – в базе рассылки могут быть абоненты любых операторов. Число подключений «МТС Коммуникатора» среди организаций Пензы выросло за первые девять месяцев 2016 года более чем в два раза. Услуга популярна среди владельцев торговых точек – например, сеть магазинов одежды «Джинсовая монополия» делает SMS-рассылку с помощью «МТС Коммуникатора» в дни поступления новых коллекций и информирует клиентов об акциях. Рост числа посетителей магазина в дни рассылок составляет около 40 процентов.

 Еще одна популярная среди пензенских компаний услуга - «Автосекретарь», которая представляет собой единый многоканальный номер, не привязанный к конкретному адресу или телефонному аппарату. С января по октябрь 2016 года число подключений «Автосекретаря» среди пензенских компаний выросло более чем на 40 процентов. Подключение услуги позволяет не пропустить ни одного входящего звонка от клиентов и потенциальных покупателей, сразу переадресовывая их на телефоны сотрудников. Это снижает число «потерянных» звонков практически до нуля и повышает эффективность обслуживания обращений в компанию. Звонки на номер 8-800 бесплатны для клиентов со всей России, что позволяет географически расширить бизнес. Так, торговый дом «Мокшанские розы», занимающийся продажей цветов в 20 регионов России, после размещения бесплатного номера на сайте компании отмечает рост числа заказов из других регионов на 30 процентов.

 Осенью 2016 года МТС запустила новую услугу «Мобильная реклама», которая оказалась особенно востребована у магазинов, автосалонов и предприятий сферы услуг в преддверии Нового года. «Мобильная реклама»также позволяет делать SMS-рассылки по базе клиентов, давших согласие на получение информации. Дополнительные преимущества – четкая настройка на нужную аудиторию (от пола и возраста до нахождения клиента в определенном месте в определенное время), большая база абонентов и возможность получить моментальный обратный звонок от клиента. С момента запуска услуги рост числа компаний, уже успевших ей воспользоваться, составил более 60 процентов по сравнению с первым месяцем.

 «Пензенский бизнес часто обращается к нам не только за корпоративной мобильной связью, но и за дополнительными услугами, позволяющими привлечь новых клиентов и снизить затраты. Невысокая стоимость делает эти услуги доступными даже для небольших компаний и индивидуальных предпринимателей, а выгода ощущается почти сразу – большинство наших клиентов отмечает рост выручки на 20-30 процентов уже в первый месяц после их подключения. Отмечу, что почти все эти услуги многозадачны – с их помощью можно не только стимулировать продажи, но и выстраивать работу внутри компании с помощью, например, централизованной отправки сообщений работающим удаленно сотрудникам», - отметил директор МТС в Пензенской области Павел Плясенко.

 

МТС на корпоративном рынке Пензенской области

Компания МТС занимает уверенные позиции на рынке корпоративных коммуникаций в Пензенской области. Корпоративными клиентами МТС в регионе уже несколько лет являются Сбербанк, сеть аптек «Доктор», завод «Рубин», банк «Российский капитал», завод «Электроприбор» и другие значимые предприятия региона.

 За дополнительной информацией обращайтесь:

 Пресс-служба МТС в Поволжье

Татьяна Выводнова

тел. 8(917)121-04-70

e-mail: tavyvodn@mts.ru

 

***

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») является ведущим мультисервисным телекоммуникационным оператором в России. Дочерние компании МТС оказывают услуги мобильной связи в России, Армении, Беларуси, Украине и Туркменистане. Общая абонентская база мобильного бизнеса Группы МТС составляет в странах присутствия более 100 миллионов абонентов, в России - более 77 миллионов абонентов. Оператор предоставляет услуги фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет и телевидения – количество абонентов фиксированных услуг в России составляет около девяти миллионов. Компания располагает крупнейшей в России непродовольственной розничной сетью, насчитывающей более 5 000 салонов связи и крупнейшей в России LTE-сетью с более чем 20 тысячами базовых станций. МТС активно развивает конвергентные продукты и услуги для частных и корпоративных клиентов в различных сферах: телекоммуникационные решения для бизнеса, финансовые и банковские услуги, услуги спутникового ТВ, сервисы электронной коммерции, межмашинного взаимодействия, мониторинга, навигации, системной интеграции, обработки данных, электронного документооборота. Крупнейшим акционером МТС является АФК «Система». С 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT, с 2003 года – на Московской бирже под кодом MTSS. Дополнительная информация о компании доступна на сайте www.mts.ru. 

 

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.