19 апреля 2017, 14:49
0 1588
0
0

Пензенский алиментщик пытался выкупить арестованную машину за взятку

Пензенский алиментщик пытался выкупить арестованную машину за взятку

Работниками УФССП России по Пензенской области совместно с УФСБ России по Пензенской области при попытке дачи взятки судебному приставу-исполнителю был задержан гражданин Ф.

Являясь должником по алиментам и кредитным платежам, гражданин решил при помощи денег, предложенных судебному приставу, решить вопрос о снятии ареста с автотранспортного средства.

Однако, судебный пристав уведомил руководителя УФССП России по Пензенской области о факте склонения его к совершению противоправного действия, проявив тем самым свою гражданскую позицию.

17 апреля 2017 года, находясь в автомобиле, припаркованном около одного из торговых центров г. Пензы, во время передачи судебному приставу-исполнителю УФССП России по Пензенской области денежных средств в размере 20 тыс. рублей, мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

По данному факту Следственным комитетом Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 291 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.