27 марта 2016, 13:56
0 2036
0
0

Пензенский «Молпродукт» заплатит 44 тысячи рублей за изготовление фальсифицированной продукции

Пензенский «Молпродукт» заплатит 44 тысячи рублей за изготовление фальсифицированной продукции

Роспотребнадзор по Республике Татарстан выявил шесть образцов фальсифицированного сливочного масла. Один из них - продукт пензенской торговой марки ООО «Молпродукт».

Как сообщает пресс-служба ведомтсва, при проведении проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оборот пищевой продукции, ими выявлен ряд случаев реализации молочной продукции, фальсифицированной жирами немолочного происхождения. 

Среди фальсификатов шесть образцов сливочного масла фирм ООО «Молпродукт» (Пенза), ООО ПК«Айсберг Люкс» (Московская область), ООО «Молочный путь» (Курская область), ООО «Арча» Арский молочный комбинат, ООО «Агрофирма «Верхний Услон». Так же в список фальсификатов входит молоко  «Кошкинское» торговой марки  АО «Алев» (Ульяновск).

Фальсифицированная молочная продукция выявлена как в торговой сети, так и при организации питания в детских образовательных и лечебно-профилактических учреждениях. По вышеуказанным фактам составлено семь протоколов, наложено шесть штрафов на сумму 44 тысяч рублей.

Фото: tatarmilk.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.