12 августа 2018, 15:32
6 2257
0
0

Пензенских детей с простудой не пустят в сады и школы

Пензенских детей с простудой не пустят в сады и школы

Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач РФ Анна Попова. Врачи или педагоги детсадов и школ должны будут осматривать ребенка утром и при подозрении на заболевание отправлять домой.

Простуженных детей не пустят в школу или сад. В период подъема вирусной активности гриппа и ОРВИ в учебных заведения введут процедуру «утренних фильтров».

Эксперты отмечают, что из-за страха потерять существенную часть зарплаты во время больничного родители зачастую отправляют детей в школы и детские сады даже с серьезными признаками болезни: температурой, головной болью, насморком. Всё это приводит к тому, что заболевает вся группа или класс.

Новые правила допуска к занятиям и проверки самочувствия детей будут действовать в осенне-зимний период, то есть уже с сентября.

Фото: pixabay.com 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    12 августа 2018, 15:49

    Оценка:

    Как вы себе это представляете? В классе 38 учеников, чтобы каждого осмотреть учителю (а он не специалист по детским болезням) надо как минимум час. Допустим, ребенка отсеяли, а родители уже на работе и забрать ребенка сразу практически невозможно. Где будет находиться этот ребенок? А если учитель ошибся, и врач потом не даст больничный?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
<###dynamic-12###>
<###dynamic-13###>