26 июня 2017, 08:44
0 3463
0
0

Пензенские студенты филиала «Академии МНЭПУ» останутся без «вышки»

Пензенские студенты филиала «Академии МНЭПУ» останутся без «вышки»

Рособрнадзор лишил головной вуз аккредитации по программам высшего образования.

Информация была опубликована на официальном сайте Рособрнадзора. Сотрудниками ведомства было принято решение лишить образовательное учреждение аккредитации в отношении отдельных уровней образования, укрупнённых групп специальностей и направлений подготовки.

Это значит, что студенты смогут продолжить свою учебную деятельность в стенах МНЭПУ, однако не смогут получить дипломы государственного образца.  К слову, у Пензенского филиала с лицензией и аккредитацией все впорядке, но дело в том, что дипломы выдает головной вуз. Отсюда вывод - проблема стала общей!

До студентов печальная новость дошла 14 июня. В корпусе филиала, расположенном на улице Баумана, собралась топла недовольных студентов и их родителей. Все были в шоке... В договоре было прописано, что обучающийся получит диплом гособразца. А на деле..Подавляющее число студентов находятся в панике и не знают, что им делать.

По непроверенной информации, руководство учебного заведения в настоящее время пытается разрешить проблему и найти вуз, где их студенты смогли бы получить дипломы.

Источник фото: Rosvuz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.