20 ноября 2017, 06:00
0 2066
0
0

Пензенские школы поставили в «сток»

Пензенские школы поставили в «сток»

На заседании постоянной комиссии Пензенской Гордумы в пятницу, 17 ноября, прозвучали цифры капремонта и реконструкции соцобъектов города в 2018 году.

На капитальное строительство и капремонт объектов в Пензе на 2018 год в бюджете города предусмотрено 137,6 млн рублей, сообщила на комиссии гордумы начальник финансового управления мэрии Ольга Завьялкина.

«На завершение реконструкции тренировочной площадки ФК «Зенит» будет направлено 35,5 млн рублей, на софинансирование по строительству школы на Шуисте – 23,2 млн рублей, по арбековской школе – 24,6 млн рублей», - отметила она.

Г-жа Завьялкина подчеркнула, что 9 млн рублей будет выделено в следующем году на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию планетария, а также порядка 6 млн рублей - на ремонт библиотечной сети.

На капремонт школ и дошкольных учреждений, подведомственных управлению образования, в следующем году выделят всего 15 млн рублей, тогда как потребность управления составляет 685 млн рублей, добавила начальник финансового управления.

По словам главы города Валерия Савельева, порядка 150 млн рублей необходимо для того, чтобы выполнить предписания надзорных органов, связанные с ремонтом школ.

«Необходимо изыскать средства для устранения недостатков по предписаниям. Их нужно учесть в бюджете. Все равно мы эти предписания обязаны будем выполнить», – подчеркнул глава города.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.