15 января 2019, 11:39
0 1303
0
0

Пензенские коммунальщики переходят на усиленный режим работы

Пензенские коммунальщики переходят на усиленный режим работы

Минувшей ночью городские улицы от снега расчищали 89 спецмашин.

Сегодня в администрации Пензы прошло совещание, на котором обсудили вопросы благоустройства территорий и ряд других актуальных тем.

Первый заместитель главы администрации города Сергей Волков начал заседание с сообщения о скором перепаде температур, в результате которого на тротуарах и проезжей части может образоваться наледь.

"Надо отнестись со всей ответственностью, не допустить обледенения и создания аварийных ситуаций" – отметил Волков.

Затем выступил директор МУП "Пензадормост" Юрий Парастаев. Он доложил о том, что работа предприятия будет усилена за счет привлечения техники и рабочих из других смен.

В прошедшие сутки ночью на улицах города работали 89 спецмашин, а днем - 79. Ежедневно коммунальщики вывозят с территорий Пензы по 6-7 тысяч кубометров снега.

Также Сергей Волков дал ряд поручений, касающихся контроля за содержанием дворов.

"Организуйте в эти дни обходы, пригласите сотрудников Госжилстройтехинспекции, проверьте работу управляющих компаний", - нацелил первый заместитель главы администрации города.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе мэрии, на заседании поднимались вопросы, затронутые на вчерашнем оперативном совещании Ивана Белозерцева. Присутствующие обсудили проведение проверок неблагополучных семей, деятельность спортивных учреждений города и организацию питания в школьных столовых.

Фото: сайт администрации Пензы.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.