27 января 2017, 06:00
0 3171
0
0

Пензенские «хаускиперы» за 200 рублей в час и за 70 тыс. в месяц. Выбираем помощника по хозяйству

Пензенские «хаускиперы» за 200 рублей в час и за 70 тыс. в месяц. Выбираем помощника по хозяйству

В пятничном обзоре Первого пензенского портала - самые оригинальные «золушки» в помощь занятым людям.

Сразу оговоримся, свободный рынок housekeeping manager (менеджер ведения домашнего хозяйства), представленный, в частности на сайтах avito.ru и nashanyanya.ru, в Пензе не развит. И предложений мало, и их содержание не раскрывает глубину талантов соискателя, а чаще смехотворно. Но выбрать можно.

Например, если вам нужен управляющий по хозяйству, мастер на все руки, который умеет чинить, водить грузовик и охранять без оружия, то, считайте, что вы его нашли. Инженер из Томска в самом расцвете сил (43 года) станет идеальным помощником за какие-то 70 тыс. рублей в месяц.

Нужно что-то попроще? Тогда присмотритесь к 38-летней красотке с 15-летним стажем работы. Ольга Вячеславовна К. готова гладить, стирать, убирать за смешные 200 рублей в час. Женщина умеет плавать, водить автомобиль, знает русский язык и не имеет ничего против животных. Работодателя может смутить заполнение графы «Рекомендации с прежнего места работы»: кроме «ноля», там указано «17 лет». Возникшие подозрения должны развеяться при взгляде на другой пункт – «согласна получить справку об отсутствии судимости».

Милое 18-летнее «чудо», студентка 1-го курса ПГУ, готово помочь по хозяйству вечерами после учебы. Жанну Дмитриевну К., по ее собственному признанию, трудно вывести из себя. Потенциальная горничная любит смотреть сериалы, читать книги, а также заниматься спортом, что гарантирует ее физическую выносливость в уборке дома. И о цене можно договориться – твердых тарифов у девушки нет. Правда, есть один момент… В рекомендациях с прежнего места работы указано «убираюсь только в своем и бабушкином доме». Означает ли это, что работодатель должен будет ее прописать или «увнучерить», остается загадкой.

Еще одна соискательница домашней работы в свои 20 успела уже «оттрубить» 15 лет. Это следует из графы «Опыт работы». В ней же Елена Михайловна К. кокетливо описывает свой функционал: «все умею, все могу». Все, что надо работодателю, девушка сделает за 200 рублей в час или 15-20 тыс. рублей в месяц.

Чуть выше ставка у 44-летней домработницы Татьяны Борисовны С. – 240 рублей в час. Она - одна из немногих в нашем списке, кто имел длительный стаж в профессии. Целых четыре года, из которых три – в одной семье. Татьяна Борисовна подчеркивает, что она нелюбопытная. Такое золотое для домработницы качество должно оставить конкурентов позади. Если бы не фото женщины – лицо на дне стакана, похоже, с текилой. Это какой-то непрозрачный намек на еще одно качество?

У следующей соискательницы пожалуй нет изъянов. Она просит за свои услуги скромные 10 тысяч в месяц. А работа, видимо, подойдет любая - объявление находится в рубрике «Домашний персонал» с заголовком «Ищу работу». 23-летняя девушка больше года работала медсестрой в больнице, профессионально умеет делать массаж и отучилась на оператора ЭВМ. Помочь по хозяйству точно сможет.

Фото mythicramblings.wordpress.com, скрины avito.ru, nashanyanya.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.