17 января 2019, 09:23
0 1121
0
0

Пензенские чиновники выйдут на уборку снега

Пензенские чиновники выйдут на уборку снега

Об этом на вчерашнем экстренном совещании их попросил Иван Белозерцев.

В связи с погодными условиями, губернатор собрал экстренное совещание кабинета министров. Присутствующие обсуждали меры, которые необходимо принять в борьбе с осадками.

«При такой обстановке снегопад может вызвать даже обрушения крыш. Дороги, тротуары, остановки, паркинги, жилые зоны, прилегающие территории учреждений здравоохранения, культуры и спорта необходимо оперативно очищать от снега. Считаю, что требуется жесткий подход к владельцам торговых центров и магазинов, офисов, рядом с которыми территории остаются не расчищенными, надо составлять протоколы об административных нарушениях», - поручил глава региона.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, Белозерцев заявил о необходимости мобилизовать ресурсы подведомственных предприятий и учреждений.

«Нам нужно организовать порядок в области, чтобы пожилые люди, инвалиды и все наше население не испытывало дискомфорта. Оставаться в кабинетах сейчас нельзя. Мужскую часть сотрудников правительства в составе ста человек прошу завтра выйти на уборку снега, и оказать пятичасовую помощь коммунальным службам и управляющим компаниям. К работе должны подключиться и сотрудники других учреждений», - обратился к собравшимся глава субъекта РФ.

Поскольку в регионе объявлено штормовое предупреждение, губернатор призвал службы к повышенной готовности. В период обильного снегопада и непогоды им нужно будет отработать единую систему действий.

Фото: сайт правительства Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.