29 мая 2017, 14:42
0 1697
0
0

Пензенские активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию с несанкционированной свалкой в селе Лопуховка

Пензенские активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию с несанкционированной свалкой в селе Лопуховка

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Пензенской области проинспектировали несанкционированную свалку в селе Лопуховка Бессоновского района.

Прямо на въезде в село, которое находится на расстоянии не более 40 км от областного центра, всех встречает мусорный навал общей площадью около 20 кв. м. Убрать эту «полигон» вполне возможно, не привлекая большие средства, только никто не хочет заниматься этим вопросом. Однако, по мнению общественников, этот навал был сформирован для отвода глаз. С другой стороны села, вне зоны видимости, в овраге расположена несанкционированная свалка гораздо большей площади. Там мусором завалено более 10 га.

«Здесь размещен природный водоем, в который сбрасывается мусор. Так что отходы поступают в грунтовые воды, а затем и в воду, которой пользуются жители села», – рассказал куратор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Пензенской области Максим Фирсов.

Больше всего общественников возмутил тот факт, что мусор недобросовестные работники прикрывают навозом, маскируя под удобрения. С таким прецедентом активисты ОНФ сталкиваются впервые. Региональным отделением Народного фронта будут приняты самые жесткие меры по устранению ситуации: первым шагом станет обращение в муниципальную администрацию, прокуратуру, минлесхоз и управление Росприроднадзора в регионе.

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.