12 января 2017, 11:00
0 1949
0
0

Пензенские абоненты МТС предпочли смартфон мандаринам и оливье

Пензенские абоненты МТС предпочли смартфон мандаринам и оливье

ПАО «МТС» - ведущий телекоммуникационный оператор в России, подвел итоги работы сети в Пензенской области в Новый год

За 31 декабря и 1 января абоненты оператора сгенерировали 40 Тб мобильного трафика, наговорили почти шесть миллионов минут поздравлений и отправили около семи миллионов SMS-сообщений. Большинство пензенцев предпочли поздравить близких во второй половине дня 31 декабря – пик звонков и сообщений пришелся на последние часы уходящего года, а мобильным интернетом абоненты одинаково активно пользовались и до боя курантов, и после него.

 Объем мобильного трафика, скачанного пензенскими абонентами МТС в новогоднюю ночь, примерно равен тридцати тысячам онлайн-просмотров нестареющего хита «Ирония судьбы, или С легким паром» в HD-качестве или пятнадцати миллионам прослушиваний песни Верки Сердючки «Новогодняя» через приложение MTC Music. Доля LTE-трафика в общем объеме выросла по сравнению с прошлой новогодней ночью более чем в два раза.

 Несмотря на растущую популярность мессенджеров, позволяющих не только отправлять текстовые сообщения, но и совершать голосовые вызовы через мобильный интернет, обычные голосовые вызовы не утратили своей популярности среди пензенских абонентов. Общая продолжительность телефонных звонков, совершенных абонентами МТС в Пензенской области в новогоднюю ночь, составила больше 11 лет, что на 2,8 процента больше, чем годом ранее. Количество поздравительных SMS-сообщений осталось на уровне прошлого Нового года.

 «В новогоднюю ночь нагрузка на нашу сеть ожидаемо была намного выше, чем в обычные дни, но мы заблаговременно к этому готовились, так что ни одной аварии из-за перегрузок зафиксировано не было. Праздники еще раз подтвердили общий тренд – благодаря гаджетам и мобильному интернету люди стали общаться чаще и больше, причем каждый выбирает для себя наиболее комфортный вид общения – текст, видео или голос. Благодаря МТС ни одно пожелание пензенских абонентов не потерялось в пути, вне зависимости от формата, в котором оно было отправлено» - рассказал директор МТС в Пензенской области Павел Плясенко.

 

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.