21 марта 2016, 09:38
0 2086
0
0

Пензенские коммунисты почтили память Виктора Илюхина

Пензенские коммунисты почтили память Виктора Илюхина

19 марта 2016 года, пензенские коммунисты провели акцию памяти депутата Государственной Думы, нашего земляка Виктора Ивановича Илюхина. Участники мероприятия возложили цветы к мемориальной доске, установленной на доме № 160 по улице Суворова, где когда-то Виктор Иванович проживал вместе со своей семьей.

Акцию открыла секретарь Пензенского городского комитета КПРФ Юлиана Котова. В своем выступлении она отметила, что пришла в партию после смерти Виктора Илюхина, но была знакома с его острыми статьями и выступлениями.

По словам руководителя пресс-службы обкома КПРФ Сергея Падалкина, на убеждения человека прежде всего влияют люди, которые окружают и воспитывают его. 

— Для меня такими людьми стали Н.В. Львов (первый секретарь Беднодемьяновского райкома КПСС-КПРФ), Б.Ф. Зубков (первый секретарь Пензенского обкома КПСС-КПРФ) и В.И. Илюхин, — подчеркнул он.

Депутат Госдумы, второй секретарь Пензенского обкома КПРФ Владимир Симагин рассказал участникам мероприятия, что накануне посетил  могилу Виктора Илюхина на Троекуровском кладбище в Москве и поклонился от всех земляков. Он также акцентировал внимание на человеческих качествах Илюхина, отметив, что он был человеком открытым, искренним и смелым.

По воспоминаниям коллег и знакомых, Виктор Илюхин по возможности всегда принимал участие в собраниях первичной партийной организации, в которой состоял. Он отчитывался перед партийцами о своей работе. На одной из последних таких встреч, Илюхин рассказал о проводимом им расследовании по так называемому Катынскому делу и обещал обнародовать уникальные данные. Однако, сделать этого, он так и не успел. 

Депутат областного Законодательного Собрания, первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев, несколько лет являвшийся помощником депутата Илюхина, называет его человеком-глыбой, об которую сталкивались «буржуазные титаники».

После выступления соратников Илюхина, коммунисты возложили цветы к мемориальной доске, установленной на доме № 160 по улице Суворова. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.