25 декабря 2017, 14:23
0 2666
0
0

Пензенские энергетики торжественно отметили профессиональный праздник. Как это было

Пензенские энергетики торжественно отметили профессиональный праздник. Как это было

В областной филармонии состоялись празднования Дня энергетика. Мероприятие посетили первые лица региональной и муниципальной власти. Корреспондент Первого пензенского портала побывал на событии.

На праздник к энергетикам пришли губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, зампред регионального Заксобра Сергей Егоров, заместитель руководителя администрации Пензы Юрий Ильин, зампред Пензенской городской думы Николай Тактаров, заместитель председателя Федерации профсоюзов Пензенской области Николай Бажанов и начальники энергоснабжающих организаций субъекта.

Собравшимся показали фильм об истории развития энергетики в регионе, на сцене параллельно разворачивалась постановка. Спецэффекты и профессиональный уровень артистов был на высоте.

После вступительной части по приглашению ведущих и под аплодисменты собравшихся у трибуны встал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он отметил основные достижения энергетиков за минувший год, сделав особый упор на цифры:

«Уважаемые коллеги, добрый день. Я искренне и сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Заканчивается 2017 год. Для Пензенской области он по многим социально-экономическим показателям заканчивается успешно… Работа очень серьезная, я вам очень благодарен… Я низко кланяюсь вам за большой труд и серьезную оперативную работу… Я искренне желаю вам добра, благополучия и успехов… С наступающим Новым годом и Днем энергетика!».

Далее почетные грамоты губернатора Пензенской области Иван Белозерцев вручил отличившимся работникам энергоснабжающих предприятий.

«Я хотел бы сказать, что начиная с этого года, особенно со следующего у нас активно реализуются мероприятия по восстановлению освещения в районах Пензенской области. Для этих целей бюджет региона выделил денежные средства. Для нас сегодня это очень важно», - завершил речь губернатор.

После этого со сцены энергетиков поздравили Сергей Егоров, Николай Тактаров, Юрий Ильин и Николай Бажанов. Чиновники также вручали присутствующим в зале сотрудникам почетные грамоты.

Под конец официальной части на сцену поднялись руководители ресурсоснабжающих компаний. Директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Суслов (предприятие обслуживает и Пензенскую область) сказал следующее:

«Уважаемый Иван Александрович, уважаемые ветераны, друзья энергетики. Позвольте вас от лица нашего филиала поздравить всех с Днем энергетики. Хочу пожелать безаварийной работы, здоровья и счастья, а также помнить о том, что зима еще только начинается. Расслабляться нам никак нельзя. Мы должны быть всегда начеку. Мы должны выполнить свою задачу, направленную на то, чтобы жители города и области чувствовали себя комфортно. Граждане должны быть уверены, что даже те неполадки, которые у нас случаются, вовремя будут устранены и все будет восстановлено. С Днем энергетика и наступающим Новым годом!».

После поздравлений и вручения наград от ответственных лиц состоялся праздничный концерт с участием местных артистов.

Фото: 1pnz

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.