10 ноября 2023, 11:25
0 1073
0
0

Пензенская область присоединилась к Всероссийской акции Коробка храбрости

Пензенская область присоединилась к Всероссийской акции Коробка храбрости

Подробности сообщили в пресс-службе пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

По всей России, в том числе и в Пензенской области стартовала масштабная благотворительная акция «Коробка храбрости», направленная на поддержку детей, проходящих сложные медицинские процедуры или длительное лечение в хосписах и больницах.

В рамках мероприятия в общественных местах устанавливаются специальные коробки, куда все жалеющие могут положить раскраски, книги, конструкторы, наборы для творчества и другие подарки.

«Находиться длительное время на лечении в больнице, стойко переносить все болезненные процедуры непросто и взрослым, а для детей - это настоящий подвиг. Ребят нужно поддержать и наградить подарками. Для этого уже не первый год сторонники «Единой России» проводят акцию «Коробка храбрости». В прошлом году в акции приняли участие более 45 тысяч человек по всей стране, было собрано более 150 тысяч подарков», - рассказала председатель Центрального совета сторонников Ольга Занко.

В Пензе коробка установлена на третьем этаже торгового центра «Суворовский». Кроме того, подарки можно принести в местные и региональные отделения, штабы общественной поддержки «Единой России». Акция продлится до 1 декабря, после чего игрушки обработают антисептиком и передадут в детские больницы.

«Понимаем, что детям находится в больнице очень непросто. Проходя необходимые медицинские процедуры и сдавая анализы, они испытывают стресс. Но после дети смогут выбрать любую игрушку из «Коробки храбрости», которая их поддержит и скрасит время пребывания в больнице», - подчеркнула депутат фракции «Единая Россия» Пензенской городской Думы Кристина Бабынина.

Отметим, что по санитарным требованиям все игрушки должны быть новыми в упаковке.

Читайте также: возведение новой школы в Бессоновском районе идет по графику

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.