30 ноября 2018, 13:28
0 1295
0
0

Пензенская область получила новые машины «Скорой помощи» и мобильные ФАПы

Пензенская область получила новые машины «Скорой помощи» и мобильные ФАПы

Ключи от транспорта вручал Иван Белозерцев.

Сегодня на площадке у Пензенской областной станции «Скорой медицинской помощи» прошла торжественная церемония вручения ключей от 6 мобильных ФАПов и 10 спецмашин.

 «Я провожу личные приемы граждан, и абсолютно во всех муниципальных образованиях области люди задают вопросы, связанные со здравоохранением, и мы работаем над решением этих проблем. Я настоятельно прошу, чтобы мобильные ФАПы сразу же вышли на работу, отправившись в небольшие населенные пункты, не имеющие стационарных учреждений здравоохранения», - нацелил губернатор.

Также, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Белозерцев подчеркнул, что предоставление качественной и доступной медицинской помощи является одной из самых главных задач, поставленных президентом РФ.

«Что касается работы службы «Скорой помощи», здесь постоянное обновление автопарка просто жизненно необходимо. Чтобы сохранять здоровье людей, врачи должны приезжать на вызовы, не теряя ни минуты», - отметил Иван Александрович.

На закупку этого транспорта из регионального и федерального бюджетов ушло, в общей сложности, более 60 миллионов рублей.

Фото: сайт правительства Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.