15 ноября 2018, 15:01
0 1206
0
0

Пензенская область получила еще одну партию новых школьных автобусов

Пензенская область получила еще одну партию новых школьных автобусов

Ключи от спецтранспорта представителям общеобразовательных учреждений вручал Иван Белозерцев.

Сегодня на Юбилейной площади прошла торжественная церемония передачи 12 автобусов ПАЗ в школы Пензы и области.

Закупленный транспорт полностью соответствует государственному стандарту. Автотехника оснащена проблесковыми маячками, навигационной системой ГЛОНАСС, цифровыми тахографами, кнопками экстренной связи с шофером. Место водителя оборудовано как внутренней, так и наружной громкоговорящей связью. Также в салоне установлены полки для школьных сумок.

«Родителей, которые боятся отправлять своих детей в школу на старых автобусах, я понимаю – вопросы безопасности – прежде всего. Поэтому было принято решение кроме обновления транспортного парка по федеральной программе, в рамках которой в Пензенскую область поступают школьные автобусы при поддержке Президента Российской Федерации, выделить из областного бюджета 32 миллиона рублей в этом году. Таким образом, требования безопасности, предъявляемые федеральным законодательством, в нашем регионе выполняются в полном объёме. Это касается предельного срока эксплуатации, технического состояния транспортных средств», - подчеркнул Иван Белозерцев.

В заключение губернатор пожелал водителям строго соблюдать скоростной режим и не терять бдительности на дорогах.

"В 2019 году за счёт средств регионального бюджета предполагается приобрести ещё 17 школьных автобусов различной вместимости", - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Фото: сайт правительства Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.