12 июля 2022, 08:27
0 962
0
0

Пензенец пытался взорвать авто предпринимателя, но граната убила ребенка

Пензенец пытался взорвать авто предпринимателя, но граната убила ребенка

На улице Ленина в Пензе 18 лет назад произошла закрученная криминальная история, жертвой которой стал 7-летний мальчик. Виновника его гибели нашли только сейчас.

Трагедия произошла 17 января 2004 года. Маленький мальчик, который гулял на улице, нашел странный предмет, который показался ему интересным. Он захотел его рассмотреть, но предмет взорвался у ребенка в руках. Находка оказалась частью растяжки, которую установил на машину предпринимателя Александра С. Нейкий Ринат Ш.

Злоумышленник установил растяжку на машину коммерсанта, автомобиль должен был взлететь на воздух сразу после того, как тронулся бы с места. Однако, бандит оказался не очень умел и удачлив: гранта РГД-5, которую он прикрепил к дну автомобиля, отвалилась, как только тот начал двигаться. Именно так граната оказалась на улице, где потом ее и обнаружил семилетний ребенок. В итоге мальчик скончался от осколочных ранений. С тех пор прошло 18 лет. Однако, виновник не ответит за его смерть: Ринат Ш. погиб в ДТП в 2006 году. Расследование гибели ребенка завершилось только сейчас.

Читайте также: В Пензенской области ищут высокого 21-летнего парня (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.