25 июня 2016, 11:39
0 3699
0
0

Пензенец Егор Крид празднует свой День рождения

Сегодня звезде шоу-бизнеса исполнилось 22 года.

25 июня отмечает свой День рождения наш земляк Егор Крид.

 

Егор Булаткин родился 25 июня 1994 года в городе Пензе, Россия. С детства мечтал стать музыкантом. Окончил Лицей современных технологий управления номер 2 в городе Пензе. С самого юного возраста Егор начал увлекаться хип-хопом.

Со школьного возраста ощущал в себе трепетное отношение к музыке и творческой сфере в целом. Весь подростковый период Егора был неразрывно связан с созданием песен, посвящённых проблемам во взаимоотношениях между людьми и любовным переживаниям. Также Егор делал записи своих первых опытов исполнения написанных им текстов.

В 2011 году пользователи интернета увидели его первый клип «Любовь в сети», который он снял самостоятельно. В 2012 году стал победителем конкурса «Звезда Вконтакте — Пятый канал» в номинации «Лучший хип-хоп проект», после которого выступил со своей песней «Вдохновение» на одной из главных эстрадных площадок Санкт-Петербурга — в концертном зале «Октябрьский».

Лейбл Black Star Inc. обратил своё внимание на Егора Крида после выхода его кавера на песню Тимати «Не сходи с ума», счётчик просмотров которого перешагнул отметку в миллион просмотров. В апреле 2012 года Егор Крид подписал контракт с музыкальным лейблом Black Star Inc.

В 2014 году артист выпускает сингл «Самая Самая», который занимает все первые строчки хит-парадов и музыкальных чартов. На данный момент у видеоклипа на песню почти 70 миллионов просмотров на YouTube.

2 апреля 2015 года выпустил первый студийный альбом — «Холостяк». Новым хитом Егора с этого альбома стала песня «Невеста». 25 июля 2015 года выступил на фестивалеEuropa Plus LIVE 2015, который проходил в Москве, в спортивном комплексе «Лужники».

31 декабря 2015 года в программе «Новогодняя ночь на первом» спел песню «Самая самая».

1 января 2016 года в «Новогоднем Голубом Огоньке 2016» спел ремейк песен «Самая самая» и «Надежда» совместно с Иосифом Кобзоном. Выступив на телевидении, Егор получил широкую публику, которая ранее не знала о существовании такого певца.


Кстати, через несколько часов в сети появится его новая песня, которую можно будет скачать на Itunes.

Фото:2do2go.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.