14 января 2022, 14:00
0 2333
0
0

Пензенцы задолжали за теплоэнергию более 247 млн рублей

Пензенцы задолжали за теплоэнергию более 247 млн рублей

На сегодняшний день основным должником ПАО «Т Плюс» является население.

Жители областного центра задолжали за отопление и горячую воду более 247 млн рублей.

По словам руководителя управления по сбору денежных средств Пензенского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константина Ханина, в филиале ведется серьезная претензионная работа с неплательщиками – компания применяет все предусмотренные законодательством механизмы по взысканию. Это отсуживание долгов, арест банковских счетов и имущества за неоплату, запрет на совершение любых регистрационных сделок с квартирой или автомобилем, запрет на выезд за границу на отдых.

«Особое внимание хотелось бы обратить на корректность передачи показаний - во избежание недоразумений с начислением платы, дальнейших перерасчетов при оплате счетов обязательно нужно указывать показания приборов учета горячей воды до 25 числа текущего месяца. Передать их можно разными способами, в том числе и при оплате», - отметил Константин Ханин.

Напомним, что в декабре прошлого года Пензенский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» разослал недобросовестным клиентам уведомление о сумме долга и предупреждение об ограничении подачи ресурса. Тогда это касалось юридических лиц. В настоящее время сумма их долга составляет 38 млн рублей.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.