20 июня 2017, 11:50
0 2041
0
0

Пензенцы смогут «лепить» качественные и безопасные дороги, не выходя из дома

Пензенцы смогут «лепить» качественные и безопасные дороги, не выходя из дома

Вскоре появится возможность влиять на освоение средств на ремонт дорог через гаджеты.

Пензенская область является участником программы «Безопасные и качественные дороги» (далее – БКД). Практически это значит, что в 2017 и 2018 году на ремонт дорог пензенской агломерации будет потрачено свыше 2,7 млрд. рублей. Подробнее о программе – ТУТ

Деньги выделяются с условием, что все участвующие в БКД дороги федерального и регионального значения будут доведены до нормативного состояния к концу 2018 года. Одним из признаков которого является в том числе и снижение количества ДТП.

За выполнением этого и других показателей БКД введут оперативный контроль. Для этих целей служит сайт безопасныедороги.рф, «запущенный» приказом Минсвязи РФ, зарегистрированным в Минюсте 6 июня. На данном ресурсе будут собираться со всей России данные о состоянии дорожного покрытия, авариях, мероприятиях по ликвидации ЧС, местах капремонта. Получится интерактивная карта о ситуации на дорогах. Основным источником наполнения сайта будет региональная исполнительная власть, однако любой гражданин сможет «оживить» карту, выступая с инициативами.

Первый пензенский портал обратился к одному из кураторов БКД – Росавтодору, чтобы узнать о времени полноценного запуска сайта.

- В ближайшее время сайт будет запущен на полную силу, - сообщила руководитель пресс-службы ведомства Анна Максимова. – Сейчас он работает в тестовом режиме, так называемом landing page*, и наполняется. Это будет единый сайт на Россию, на который будут поступать информация со всех агломераций.

*Landing page (с англ. «посадочная страница») - это современный одностраничный сайт, который позволяет показать посетителю в выгодном свете товары или услуги. Веб-страница, основной задачей которой является сбор контактных данных целевой аудитории.

Фото pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.