10 мая 2017, 17:17
0 2754
0
0

Пензенцы «раскололись на два лагеря» после празднования Дня Победы

Пензенцы «раскололись на два лагеря» после празднования Дня Победы

Одни продолжают утверждать, что праздник провалился под аккомпанемент дождя, а другие же выражают противоположную точку зрения, приводя в пример торжественные мероприятия на 9 мая, состоявшиеся годами ранее.

Напомним, что сегодня утром, 10 мая, в социальных сетях началось бурное обсуждение празднования Дня Победы в нашем городе. Однако беседы пользователей Интернета проходили в ключе отнюдь не позитивном. Одни пожаловались на разбитые дороги, другие - на грязь и мусор в городе, третьи - на салют, который показался жителям областного центра коротким по продолжительности, скучным по насыщенности, да и вообще неинтересным.

Разбавил обстановку пост противоположного содержания, оставленный также в одном из пензенских пабликов в соцсети «ВКонтакте». Аноним из Пензы призывает горожан задуматься и вспомнить торжественные  мероприятия, посвященные празднованию Дню Великой Победы, которые организовывали, например, несколько лет назад. 

«Читаю в соцсетях посты про 9 мая и удивляюсь, сколько негатива. Наткнулся на сообщение в одном из крупных сообществ о том, что только погода на 9 мая и удалась, а так все плохо. И дороги не сделаны, и дворы не благоустроены, и бордюры не покрашены, и город не тот. В общем все-совсем-плохо.Такое мог написать только слепой или человек, который не выходил на улицу в праздничные дни!!!Мы может и не в лучшем городе мира живем, но посмотрите вокруг. К 9 мая все убрали, в центре, да и по районам ни соринки не было. Во дворах было грязно местами, тут уж не поспоришь, есть такое. Весь город завесили флагами, куда не посмотри– там флаг висит. В центре, на проспекте Победы поставили разные красивые штуки к празднику. Ну а бессмертный полк в этом году набрал столько, сколько никогда не набирал, люди от моста тянулись по всему проспекту Победы!!! Авторы поста вообще лично это видели?! Хотя бы взяли цифры за тот год, людей было в два раза меньше. Такое ощущение, что люди готовы критиковать все что угодн, даже не задумываясь и вообще не зная, о чем они говорят», - пишет подписчик группы.

Но все-таки даже такой оптимист сумел найти некоторые недостатки и недочеты. Как выяснилось, Интернет-пользователя не устроило следующее:

«От себя хочу сказать, что мне праздник очень понравился. Его не получилось изгадить даже некоторым горожанам, которые напились в лоскуты в этот, по сути, святой праздник и валялись на асфальте. Но это единицы, поверьте!! В основном люди шли радостные на праздник, несли цветы, поздравляли ветеранов».

Напомним, что в торжественном шествии Бессмертного полка, которое длилось на протяжении часа, приняли участие более 25 тысяч человек. На праздничный салют к Юбилейной площади пришли посмотреть также тысячи человек. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.