30 июня 2016, 11:22
0 1689
0
0

Пензенцы не испугались терактов в Стамбуле и готовы ехать отдыхать в Турцию

Пензенцы не испугались терактов в Стамбуле и готовы ехать отдыхать в Турцию

По словам пензенских туроператоров, на следующий день после извинений Эрдогана поступило множество звонков от клиентов, которые готовы купить тур в Турцию. Их не пугают ни недавние теракты, ни то, что официально направление еще не открыто.

Многие российские и зарубежные СМИ увидели в послании турецкого лидера позитивный знак, а последовавший за этим телефонный разговор Владимира Путина с Эрдоганом подтвердил эти предположения.

«После письма президента Турции в наш адрес принято решение начать процесс нормализации отношений с турецкими партнерами», - заявил Владимир Путин. – «Но касаясь наших двусторонних отношений, хотел бы начать с вопросов туризма, хоть и звучит это на фоне активизации террористических элементов».

На данный момент ограничения не сняты. Об этом напоминают и в Ростуризме.

«До момента выхода официального приказа о снятии ограничительных мер, продолжает действовать прежняя рекомендация о приостановке продаж туров в Турцию и организации чартерных рейсов», - указано на официальном сайте ведомства.

Также в Ростуризме просят не забывать о повышенной террористической опасностью в Турции. Однако пензенских путешественников это мало пугает. Во многие туристические агентства уже приходили пензенцы, желающие провести отпуск на турецком берегу.

«Нам начали звонить уже вчера, интересовались турами», - сообщили Первому Пензенскому порталу в турфирме «Планета-Тур». – «Нам кажется, что раз сообщение с Турцией собираются восстанавливать, то и с терроризмом там не все так страшно, как показывают по телевизору».

В другой пензенской турфирме тоже считают, что взрывы россиян не испугают. А предприимчивые турки соблазнят всех низкими ценами.

«Это человеческая натура – будут брать путевку и спрашивать, как там. Хотя новости все мы смотрим одни и те же», - объясняют в агентстве «Чемодан». – «Мы полагаем, что резкого скачка цен не будет. Первые недели две путевки, скорее всего, будут стоить копейки – турецкие партнеры наверняка сделают рекламную акцию. А потом, если турпоток восстановится - цены снова вырастут».

Фото: sobesednik.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.