25 июля 2018, 13:11
0 1576
0
0

Пензенцы хотят работать за печеньки и бицепсы

Пензенцы хотят работать за печеньки и бицепсы

Рекрутинговое агентство провело исследование по Пензенской области.

На вопрос, какой же он, идеальный работодатель попытались ответить аналитики HeadHunter. Для этого были проанализированы предлагаемые в пензенском регионе вакансии, а также бонусы, привлекающие потенциальных сотрудников за последние три года.

Наиболее распространенными в нашем регионе стали сладкие бонусы - печенье, конфеты, фрукты. Сладеньким обычно притягивают айтишников. Если верить статистике, то в последний год 60% вакансий содержат подобные бонусные предложения. После работников сферы IT на фрукты и сладости приманивают маркетологов и рекламистов, 13 процентов вакансий содержат упоминания о съедобном бонусе.

Следующее, что может привлечь работника - возможность заниматься спортом. Все больше стало появляться вакансий с указанием на то, что работодатель предоставит бесплатный или возьмет на себя часть расходов на фитнес-зал. Число подобных предложений выросло на 44%.

Некоторые работодатели привлекают соискателей возможностью бесплатного обучения (уроки иностранных языков, развивающие курсы). Другие - позволяют самовыражаться, отменив дресс-код.

К числу неординарных бонусов относят: бесплатное парковочное место, лаунж-зона с PlayStation, бесплатное питание, компенсация стоимости билета/путёвки в отпуск.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.