20 ноября 2017, 19:00
0 2046
0
0

Пензенцев просят «заселфиться» в своем авто с пристегнутым ремнем

Пензенцев просят «заселфиться» в своем авто с пристегнутым ремнем

Наш регион присоединился к акции «Пристегнись, Россия!».

19 ноября дан старт социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», главным девизом которой стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей.

В текущем году на территории региона произошло 53 дорожно-транспортных происшествия, где были зафиксированы нарушения правил использования ремней безопасности, в результате которых 30 человек погибло и 90 получили травмы различной степени тяжести. С участием детей-пассажиров произошло 13 происшествий, где отсутствовали детские удерживающие устройства, в результате которых 16 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

С начала года в Пензенской области к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности привлечено 22233 водителей. За нарушение правил перевозки детей в 2017 году к административной ответственности привлечено 3735 водителей.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на Интернет-страницах СМИ с хештегом #ПристегнисьРоссия.

Свои селфи и видеообращения с пристегнутыми ремнями можно также присылать в региональное управление ГИБДД на электронный адрес propagandagibdd@yandex.ru с пометкой «акция».

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.